В Челябинске задержан чиновник из регионального минстроя

Наручники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, УралПолит.Ru. Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области задержали начальника одного из управлений министерства строительства и инфраструктуры региона.

В Челябинске задержали руководителя управления государственного строительного надзора южноуральского минстроя. Речь идет о Евгении Ефименко. Его подозревают в совершении коррупционного преступления. Информацию об этом корреспонденту УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

«Совместно со следственным управлением СК России по Челябинской области проводятся следственно-оперативные мероприятия», – подчеркнули в пресс-службе силового ведомства.

Напомним, за последний год – это не первое задержание сотрудников регионального минстроя. Так, в прошлом году был арестован первый замминистра Иван Белавкин. Он обвиняется в получении взятки на сумму 1,2 млн рублей, которую он получил частями с декабря 2020 года по март 2021-го от компании, исполнявшей муниципальный контракт. Расследование обстоятельств его дела уже завершено. Первое слушание состоится в Центральном районном суде уже завтра, 28 января.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров