​Стали известны сроки окончания капремонта челябинского цирка

Цирк в Челябинске Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинске заканчивают новый проект на капитальный ремонт здания цирка. В ближайшем будущем его направят на госэкспертизу.

Ремонт челябинского цирка затянулся. Предыдущий проект, в котором оговаривались детали и нюансы работ и созданный еще в 2014 году, не соответствует необходимым требованиям, а потому его переделывают. После этого он будет направлен на госэкспертизу – на это уйдет около двух месяцев. Об этом рассказал директор цирка Челябинска Рихард Илгач.

Он уточнил, что из-за согласования документов на реконструкцию здания и непосредственно ремонта сроки открытия цирка сдвигаются. Ориентировочно помещение для шоу начнет работать в конце 2022 года или в начале 2023 года. При этом нужно все сделать так, чтобы после реконструкции не было нужды закрывать цирк ради «доделок».

«Восстановлены кровли в помещениях для животных, а также в административном здании, репетиционном манеже. Проведено остекление по всему периметру цирка. Сделаны пандусы. Произведен полный демонтаж оборудования, ведется подготовка к установке вентиляционного оборудования: прорубаются отверстия под короба, делаются крепления. Сейчас ведутся те работы, которые не связаны с новым изменением в проекте», – цитирует Рихарда Илгача «Первый областной».

Кроме того, заместитель гендиректора Росгорцирка Татьяна Бушкова во время визита на площадку челябинского цирка попросила Рихарда Илгача направить новый готовый проект на согласование, чтобы специалисты организации также проанализировали документы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров