Выпускаемый в Челябинске троллейбус «Синары» прошел сертификацию

троллейбус «Синара - Транспортные Машины» Фото: пресс-служба СТМ

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Новый челябинский троллейбус «Синары» признали безопасным для пассажиров.

Холдинг «Синара - Транспортные Машины» сертифицировал новый челябинский троллейбус модели «Синара-6254». Об этом сообщили в пресс-службе СТМ.

Чтобы получить сертификацию, троллейбус на протяжении 8 месяцев проходил испытания в лаборатории в Подмосковье, а также на полигоне в Минске. В это время проверялись его тормозная система, система рулевого управления, соответствие требованиям безопасности по размещению пассажиров и места водителя. Также были проверены стекла, шины, световые приборы, электрические установки, расположение поручней, сидений и параметры климатической системы.

Напомним, что в феврале 2023 года «Синара - Городские транспортные решения Челябинск» презентовала новый фирменный стиль челябинских троллейбусов в рамках проекта по модернизации троллейбусной инфраструктуры в столице Южного Урала. Они будут красного цвета, их логотип будет повторять форму лобового стекла, где посередине появится буква «Т».

А в марте этого года в столице Южного Урала открылся «Челябинский завод городского электрического транспорта». Его общая площадь составляет более 13 тыс. кв. метров. В год на производственной площадке планируется выпускать 350 единиц техники. В настоящее время здесь производятся новые низкопольные троллейбусы. А весной этого года такой транспорт выйдет в город на обкатку.

Ранее мы писали о том, что в развитие Свердловской железной дороги вложат более 45 млрд руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров