На стоянке автобусного парка в Челябинске крышей придавило 26 машин

Парковка автомобилей Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, УралПолит.Ru. Два десятка автомобилей придавило крышей автостоянки в Челябинске.

В Челябинске на крытой автостоянке на улице Молодогвардейцев обрушилась крыша. Она придавила 26 легковых машин. Автомобили принадлежат сотрудникам автобусного парка, сообщает 74.RU со ссылкой на очевидцев.

«Ночью крыша слетела и раздавила 26 машин. Думаю, произошло это из-за нарушения правил строительства. Парковка эта находится перед въездом в автобусный парк и предназначена для водителей МУПа. Люди поставили автобусы на стоянку и пошли после смены к своим машинам, а там их ждал такой «сюрприз», — рассказали очевидцы изданию.

Водители пострадавших автомобилей обратились в полицию. Проводится проверка. В ГУ МЧС по Челябинской области изданию рассказали, что тоже получили сообщение о происшествии, но сотрудники ведомства не привлекались для ликвидации последствий обрушения.

«Поступило сообщение о срыве кровли автомойки, которая принадлежит автотранспортному предприятию «Служба организации движения». В результате повреждено 26 легковых автомобилей, припаркованных у здания, они принадлежат работникам АТП. Пострадавших нет, кровля будет убрана и восстановлена силами автотранспортного предприятия после оформления документов о нанесенном ущербе», — уточнили 74.RU в МЧС.

Ранее синоптики и региональное МЧС предупреждали о штормовом ветре и грозах в Челябинской области. По прогнозам, его скорость могла достигать 18 метров в секунду. Минувшей ночью он разбил фасад магазина торговой сети «Пятерочка» в Копейске, а в Златоусте и Миассе снес остановочные павильоны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров