На Южном Урале проводят массовую проверку общественного транспорта

На Южном Урале проводят массовую проверку общественного транспорта Фото: Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСК, 28 июля, УралПолит.Ru. В Челябинской области ГИБДД запустила операцию по проверке соблюдения ПДД водителями общественного транспорта, а также проверку технического состояния автобусов.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июля, УралПолит.Ru. В Челябинской области ГИБДД запустила операцию по проверке соблюдения ПДД водителями общественного транспорта, а также проверку технического состояния автобусов. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в главном управлении МВД России по Южному Уралу.

Проводиться профилактическое мероприятие «Автобус» будет до 30 июля. Как пояснили в пресс-службе ведомства, его целью является профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, а также устранение причин и условий, способствующих их совершению.

«В рамках мероприятия сотрудники госавтоинспекции проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, проверят прохождение технического контроля за состоянием автобусов и проведение предрейсового медицинского осмотра водителей», – отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что только за последние полгода в Челябинской области зафиксировано 56 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов. В результате таких ДТП погибли два человека и еще 71 – получили травмы различной степени тяжести. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров