​Челябинский замминистра строительства проведет в СИЗО еще два месяца

Центральный районный суд Челябинска Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения, избранную ранее для первого заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Ивана Белавкина. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Еще два месяца в следственном изоляторе проведет первый замминистра строительства Иван Белавкин. Такое решение вынес Центральный районный суд Челябинска, изучив ходатайство следственных органов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Прокуратурой области поддержано ходатайство следственного органа о продлении ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражей первому заместителю регионального министра строительства и инфраструктуры, обвиняемому в совершении преступления по статье о получении взятки в особо крупном размере», – уточнили в ведомстве.

Адвокаты Белавкина просили изменить меру пресечения на более мягкую – домашний арест или залог. Однако суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил арест до 3 декабря 2021 года.

Напомним, следствие полагает, что Иван Белавкин с декабря прошлого года по март этого получил от руководителя коммерческой фирмы взятку на общую сумму в 1,2 млн рублей. За эти деньги он выполнял некие действия, которые входят в его обязанности, в интересах компании в рамках муниципального контракта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров