В Челябинске пересмотрят дело о взятках сообщника экс-мэра Челябинска

Центральный районный суд Челябинска Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, УралПолит.Ru. В Центральный районный суд Челябинска на новое рассмотрение поступило уголовное дело подельника экс-мэра столицы региона Евгения Тефтелева. Евгений Пашков подозревается во взяточничестве.

Уголовное дело бывшего начальника управления капитального строительства Челябинска Евгения Пашкова было зарегистрировано в Центральном райсуде города 13 сентября, а через день, 14 сентября, оно было передано новому судье, который начнет судебное следствие заново. Информация об этом содержится в картотеке суда.

Дата первого слушания пока не назначена – все материалы находятся на изучении у судьи Нели Ярулиной. Ранее дело рассматривала Рамзия Лутфуллоева, приговор которой был отменен Челябинским областным судом. Тогда указывалось, что это произошло из-за нарушения норм уголовно-процессуального закона.

Напомним, в апреле этого года Центральный районный суд приговорил Евгения Пашкова к восьми годам колонии строгого режима, а также запретил в течение пяти лет работать на государственной службе. По версии, следствия экс-чиновник совместно с бывшим главой Челябинска Евгением Тефтелевым получил взятку на 2,5 млн рублей.

Однако экс-мэр заключил досудебное соглашение и признал вину, а потому его дело было выделено в отдельное производство и рассматривалось в упрощенном порядке. В прошлом году его отправили в тюрьму на три года, наложили штраф в 37,5 млн и запретили на такой же срок работать в органах государственной власти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров