Челябинский УКВЗ увеличил производство трамваев в два раза

трамвай Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Челябинский УКВЗ планирует выпустить 121 трамвай по итогам этого года.

По итогам 2022 года, Усть-Катавский вагоностроительный завод планирует выпустить 121 трамвай. Из всей партии организация отправит 40 вагонов в Таганрог, 30 поставит в Челябинск и 20 — в Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе УКВЗ.

Также челябинский УКВЗ планирует увеличить годовой объем выпуска до 250 вагонов. Для этого на заводе построят новый сборочный цех на территории филиала компании в Усть-Катаве. Так на заводе появится 329 новых рабочих мест.

«Предприятие планирует нарастить объемы выпуска трамвайных вагонов благодаря строительству нового сборочного цеха на территории филиала в г. Усть-Катаве», — сообщили в пресс-службе УКВЗ.

В компании подчеркнули, что УКВЗ также реализует проект по строительству и вводу в эксплуатацию нового обкаточного кольца. Также предприятие сотрудничает с 16 челябинскими поставщиками комплектующих изделий, приобретает у них электрическое оборудование, блоки управления, блоки питания, дверные системы, стеклопластиковые изделия интерьера и другие элементы для производства транспорта.

Усть-Катавский вагоностроительный завод — предприятие Усть-Катава, города, который находится вблизи Челябинска. Завод входит в госкорпорацию «Роскосмос». Генеральным директором компании является челябинский бизнесмен Роман Новиков.

Ранее мы писали о том, что в Челябинске за 2023 по 2025 годы на развитие транспортной реформы потратят 22,9 млрд. рублей. За эти деньги регионе купят новые низкопольные трамваи, троллейбусы, построят трамвайные линии, реконструируют депо.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров