ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, УралПролит.Ru. Аэропорт Челябинска запускает прямые рейсы в Турцию.
>В Челябинске с 29 апреля начала работу турецкая авиакомпания Turkish Airlines. Она будет все лето доставлять пассажиров в Анаталью, сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Курчатов».
Авиарейсы компания будет выполнять ежедневно на Boeing 737-800. Время в пути 5 часов 20 минут. Вылет из Челябинска в 03:45, прибытие в Анталью в 07:05.
В челябинской Ассоциации туристических организаций сообщили, что Turkish Airlines является авиакомпанией скорее премиального сегмента, чем лоукостером. Поэтому стоимость перевозки выше. Это может привести к удорожанию туров, включая те, что были забронированы заранее.
Отметим, большинство российских авиакомпаний ушли с турецких направлений. Перевозчики, которые работали на иностранных воздушных судах, потеряли возможность летать из-за санкций ЕС, так как Турция отказалась гарантировать, что эти самолеты не будут арестованы в ее аэропортах.
© Анна Хренова