В Челябинске на месте бывшего строительного рынка появится новый жилой комплекс

дом Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, УралПолит.Ru. В Челябинске построят жилой квартал с торговым комплексом и высоткой.

В Калининском районе Челябинска на месте строительного рынка «Молоток» построят жилой квартал с торговым комплексом и многоэтажным домом. Об этом сегодня на аппаратном совещании в челябинской мэрии сообщила замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

«Сроком на пять лет предполагается построить 40 тыс. кв. метров жилья и один многоквартирный дом с подземным паркингом и торговым комплексом. Начало строительства запланировано на первый квартал 2024 года», - рассказала Рыльская.

Договор о КРТ был заключен с инициатором реновации участка «Техника» еще 24 января этого года. Подчеркнем, что проект по застройке территории на северо-западе Челябинска администрация города одобрила в начале 2023 года.

Напомним, что «Техника» - челябинская компания, занимающаяся арендой и управлением недвижимостью с 1997 года. Организация владеет строительным рынком «Молоток». Владельцем компании является бизнесмен Артур Саломатов.

Ранее мы писали о том, что в Челябинске прошли торги на право комплексной застройки двух участков в Тракторозаводском и Советском районах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров