В Челябинске сильно выросли цены на КАСКО

автомобиль Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, УралПолит.Ru. Стало известно, как увеличилась стоимость полиса КАСКО в Челябинске.

В Челябинске до 40% выросли цены на КАСКО за год. Об этом УралПолит.Ru сообщили страховые агенты нескольких СК из столицы Южного Урала.

Как рассказала УралПолит.Ru страховой агент, который пожелала остаться анонимной, стоимость КАСКО на отечественные автомобили в городе за год увеличилась на 20%, а на некоторые иномарки - в два раза, так как ряд иностранных автопроизводителей ушел с российского рынка.

«Цены на КАСКО подняли в связи с подорожанием запчастей из-за санкций», - объяснила страховой агент.

При этом челябинцам по-прежнему предоставляют возможность оплатить КАСКО по частям, оформив рассрочку, отметила представитель страховых компаний.

По словам другого страхового агента сразу нескольких компаний из Челябинска Юлии Курочкиной, безубыточные клиенты могут рассчитывать на ценник КАСКО, который будет держаться на уровне прошлого года.

«Что касается новых клиентов, то это будет расчет по базовым тарифам. Динамика роста действительно есть. Сказать, какая она именно, сложно. Тарифы зависят от марки, модели, пробега автомобиля, а также от прописки собственника, его возраста и других факторов», - подчеркнула страховой агент.

Как сообщила УралПолит.Ru третий представитель нескольких страховых компаний из Челябинска, пожелавшая не разглашать свое имя, коэффициент полисов КАСКО в Челябинске за год не изменился.

«Стоимость КАСКО пропорционально выросла цене автомобилей. Также безубыточным клиентам можно согласовать скидку», - рассказала страховой агент.

А четвертый анонимный страховой агент поделился с УралПолит.Ru, что в городе стоимость КАСКО в этом году увеличилась на 30-40% по сравнению с 2021 годом. Как и другие эксперты, он отметил, что это связано с подорожанием запчастей и автомобилей в России.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что в Челябинске стоимость страхования КАСКО возросла в три-четыре раза.

Ранее мы писали о том, что спрос на техосмотр в Челябинской области снизился в три раза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров