«Старший прапорщик в больнице»: югорского спасателя наркотик довел до койки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудник ГУ МЧС по Югре отравился наркотиком, от которого погибли семь человек. Сейчас Он находится в ОКБ Ханты-Мансийска. Такую информацию распространяют местные жители.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудник ГУ МЧС по Югре отравился наркотиком, от которого погибли семь человек. Сейчас он находится в ОКБ Ханты-Мансийска. Такую информацию распространяют местные жители.

«Старший прапорщик Исинбаев действительно находится в больнице. Но информация, что он отравился наркотиком, от которого погибли семь человек, пока ничем не подтверждена», – рассказали корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на брифинге главврач Сургутского психо-неврологического диспансера Андрей Новиков рассказал, что люди погибли от искусственной марихуаны (синтетический каннабиоид). Окончательную диагностику вещества проведут в ведущих институтах России в течение двух месяцев. «Думаю, что первые предположительные выводы будут получены в ближайшее время», – уточнил нарколог.

В распространении наркотика подозревают четырех украинцев.«Мы задержали четырех гражан Украины, причастных к распространению наркотиков в городе. Осталось определить, причастны ли они к массовым отравлениям», – рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» начальник сургутского отделения УФСКН Андрей Черников.

Напомним, что с 18 по 29 сентября за медпомощью в Сургуте обратилось около 200 человек. Все они употребляли «синтетику». Молодых людей в неадекватном либо вовсе бессознательном состоянии сотрудники скорой помощи забирали прямо с городских улиц, из подъездов, квартир. Сейчас в больницах остаются 37 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров