Власти ХМАО пообещали сдать нижневартовскую больницу в срок

Нижневартовский долгострой должны завершить летом 2022 года Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НИЖНЕВАРТОВСК, 2 февраля, УралПолит.Ru. Нижневартовскую больницу-долгострой введут в эксплуатацию к концу июня 2022 года. Об этом в ходе визита в медицинское учреждение заявил замгубернатора Югры Евгений Адамов.

Как передает телеканал «Югра», вице-губернатор ХМАО Евгений Адамов, который с осени лично курирует возведение больницы в Нижневартовске, побывал в долгострое. По его словам, важный для округа объект завершен на 85 %, а ввести его в эксплуатацию в полном объеме должны в концу июня. Адамов признал, что подрядчик отстает от установленных сроков из-за нехватки рабочей силы, но эта проблема будет решена. Специалисты должны завершить отделочные и пусконаладочные работы.

К слову, часть Центральной окружной больницы на 1100 мест в Нижневартовске уже функционирует. В частности, в инфекционном корпусе идет прием пациентов с COVID-19. По информации главы депздрава Югры Алексея Добровольского, медики подготовили для ковидных пациентов 150 коек в новом корпусе В нижневартовской больницы.

«При необходимости будет развернуто 430 коек в режиме ковидного госпиталя», – рассказал Добровольский в своем Instagram.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в октябре 2021 года губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила о том, что подрядчик ООО «Монолитстрой» срывает срок ввода в эксплуатацию объекта. Долгострой к Нижневартовске возводят с 2008 года, за это время на него были потрачены миллиарды рублей. В конце января 2022 года Михаил Ламбин был назначен новым руководителем нижневартовского филиала Управления капитального строительства ХМАО. Предыдущего куратора строительства больницы Александра Макарикова задержали по подозрению во взяточничестве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров