​В Югре скончались семь человек с COVID-19. Еще 217 заразились

​В Югре скончались семь человек с COVID-19. Еще 217 заразились Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

ХМАО-Югра, 2 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 34 тыс. 774 человека.

ХМАО-Югра, 2 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 34 тыс. 774 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще семь человек. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 420 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 217 новых случаев заражения китайской инфекцией в 20 муниципалитетах региона. На момент выявления у 144 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 63 зафиксирована пневмония, а у десяти югорчан болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Ханты-Мансийске, там положительный тест пришел у 38 человек. На втором месте с 33 случаями заражения – Сургут. Третье место с 21 заболевшим у Нефтеюганска. В Нижневартовске 19 случаев заболевания. В Сургутском районе – 15, в Нягани – 13, в Октябрьском районе и Урае – 12. В Советском районе десять случаев заражения. В Мегионе – семь, в Когалыме и Югорске – шесть, в Радужном и Покачи – пять. По четыре положительных теста на ковид в Кондинском и Нижневартовском районах. Три человека заболели в Ханты-Мансийском районе, два в Пыть-Яхе. По одному случаю заболевания в Нефтеюганском районе и Лангепасе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров