В Югре создадут парково-игровой комплекс за 8,6 миллиона

Комплекс включит детскую игровую площадку и площадку для воркаута Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО, 3 августа, УралПолит.Ru. В Советском построят парково-игровой комлекс за 8,6 млн рублей. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе мэрии городского поселения.

В Советском продолжается реализация проекта по созданию парково-игрового комплекса. Он разместится в границах улиц Октябрьская, Промышленная, Солнечная. В рамках проекта будет благоустроено 1,5 тыс. кв. м городской территории. Комплекс включит детскую игровую площадку, площадку для воркаут, для детей установят качели. Также в парке появится 11 скамеек.

«Всего на реализацию проекта будет затрачено 8,6 млн рублей, из которых 2,8 млн выделено из средств федерального бюджета, около 4,5 млн – из регионального, 1,3 млн – из муниципального бюджета», – рассказали в мэрии Советского.

По данным чиновников, создание парково-игрового комплекса завершится в сентябре 2021 года.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Сургуте на ремонт известного скейт-парка выделили более 600 тыс. рублей. Он расположен в парке «За Саймой». Депутат Тюменской облдумы Михаил Селюков рассказал, что скейт-парк пользуется популярностью у молодежи. Также он признал, что подобные места должны быть и в других районах города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров