Губернатор Югры улетает в Дубай

«ЭКСПО-2020» проходит в ОАЭ с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 года Фото: pxhere.com

​ХМАО-ЮГРА, 3 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова вместе со своей командой поделится опытом привлечения в регион инвестиций на выставке «ЭКСПО-2020». Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020» проходит в ОАЭ с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 года. В ней примут участие 192 страны. За это время представители разных государств должны обсудить вопросы развития культуры, общества, экономики, решение проблем экологии. Губернатор Югры Наталья Комарова во главе региональной делегации также примет участие в выставке. В частности, представители округа расскажут об опыте развития креативных индустрий и привлечении в регион инвестиций.

5 декабря в павильоне России пройдет день Югры. Зарубежным инвесторам представят округ, как «сердце нефтегазовой отрасли России» и «туристическую жемчужину Сибири». С культурой ханты и манси гостей познакомит певица Вера Кондратьева, назначенная в этом году послом доброй воли международной организации северных регионов «Северный форум». Отметим, что в эту организацию входят северные регионы РФ, город Акурейри в Исландии, американский штат Аляска, корейская провинция Кангвон и область в Финляндии – Лапландия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров