Губернатор Югры назвала себя начинающим блогером

Наталья Комарова Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 15 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова считает, что для сегодняшней деятельности должностных лиц в органах власти, самих органов власти участие в интернет-жизни просто необходимо.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова, отвечая на вопросы журналистов в ходе ежегодной пресс-конференции, заявила, что оценивает себя, как начинающего блогера. Она уверена, что участие органов власти в интернет-жизни просто необходимо, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Я оцениваю себя, как начинающего блогера. Потому что я сейчас эмоционально испытываю следующее чувство: оно состоит в том, что первое, что я сделаю, когда я не буду должностным лицом, это выйду из всех аккаунтов, закрою все в Сети интернет. Когда я перейду в состояние абсолютной гармонии в этом отношении, тогда можно будет сказать, что я опытный блогер», – считает Наталья Комарова.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что федеральный центр планировал оценивать «цифровую зрелость» чиновников в регионах по их активности в отечественных социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что в этот перечень может войти и Telegram. Примечательно, но практически все губернаторы УрФО привыкли общаться с жителями в Instagram. И в этом нет ничего удивительного: эта сеть, по мнению экспертов, самая удобная и востребованная.

Так, глава Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Наталья Комарова пользуется, как Instagram, так и «ВКонтакте» (есть личная подтвержденная страница). Губернатор также публикует последние новости, которые произошли в регионе, рассказывает про онлайн-встречи, где принимала участие, поздравляет югорчан с праздниками и другими важными событиями. Также Комарова проводит прямые эфиры «ВКонтакте». На странице она публикует последние приказы правительства ХМАО. В друзьях более 9 тыс. человек. Она входит в список «отличников». Страницы в «Одноклассниках» у нее нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров