Инвестиции резидентов первой в Югре ОЭЗ превысят 20 млрд рублей

Инвестиции резидентов первой в Югре ОЭЗ превысят 20 млрд рублей Фото: pxfuel.com

ХМАО-ЮГРА, 8 сентября. УралПолит.Ru. Власти Югры планируют, что резиденты первой в регионе особой экономической зоны в городе Нягань вложат свыше 20 млрд рублей инвестиций.

ХМАО-ЮГРА, 8 сентября. УралПолит.Ru. Власти Югры планируют, что резиденты первой в регионе особой экономической зоны в городе Нягань вложат свыше 20 млрд рублей.

Планируемый объем инвестиций, который осуществят резиденты особой экономической зоны составит более 20 млрд рублей. На территории ОЭЗ планируется свыше 20 проектов. Так, один из них – создание современного высокотехнологичного производства кормовых ингредиентов из газа, на которую потребуется 2,5 млрд рублей. Также строительство центра обработки данных, финансовое вложение составит 4,3 млрд рублей, компания по производству кабельной продукции, требуемые инвестиции 420 млн рублей, а также тепличный комплекс, где выращивают сеянцы хвойных пород деревьев с закрытой корневой системой, на это необходимо 400 млн рублей.

Помимо выше перечисленных проектов, ОЭЗ реализуют направления лесопереработки, строительными материалами, растениями, пищевым производством, химической промышленностью, а также оборудованием для нефтесервиса, хранения и логистики.

Создать ОЭЗ планируется в течение трех лет, с 2021 по 2024 годы. Сейчас готовятся документы для того, чтобы отправить в Миэкономразвитие заявку о создании нового экономического направления. Основная же заявка будет направлена только на следующий год, после того, как будут готовы все необходимые документы.

В департаменте также сообщили, что эпидемия коронавируса не стала препятствием для создания ОЭЗ, так как все работы проходили в дистанционном режиме, об этом передает агентство ТАСС. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров