​В Югре за сутки COVID-19 подтвердился еще у 175 человек

​В Югре за сутки COVID-19 подтвердился еще у 175 человек Фото: rkomi.ru

ХМАО-ЮГРА, 8 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 23 тыс. 777 человек.

ХМАО-ЮГРА, 8 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 23 тыс. 777 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 175 человек. За весь период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе заразились 23 тыс. 777 жителей. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперштабе.

Заболевание было выявлено в 19 муниципалитетах региона.

Наибольшее число заболевших зарегистрировано сразу в двух местах – Сургут и Ханты-Мансийск, где COVID-19 подтвердился у 31 человека.

На втором месте по количеству заразившихся Нижневартовск, там новая инфекция была выявлена у 19 человек. На третьем месте Урай с 16 заболевшими. В Когалыме 12 человек оказались заражены коронавирусом. По десять случаев инфицирования подтвердилось в Нягани и Нефтеюганске. В Октябрьском районе 8 человек с наличием COVID-19, в Радужном – 7, в Кондинском – 6. По пять человек китайской инфекцией заразились в Советском, Нефтеюганском, Нижневартовском районах. По три положительных теста на наличие заболевания оказалось в Сургутском районе, по два в Мегионе и Покачи. По одному человеку заболели Лангепасе, Пыть-Яхе, а также в Ханты-Мансийском районе.

На момент выявления у 133 жителей Югры были замечены признаки ОРВИ, у 20 подтвердилась пневмония, у 22 человек – болезнь протекает без явных симптомов. При этом, состояние 46 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 32 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от COVID-19 в округе скончались 198 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров