Глава Урая пожаловался на депутата-оппозиционера из-за критики

Глава Урая Тимур Закирзянов намерен разобрать поведение депутата Леонарда Насибуллина на думской комиссии по этике Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

УРАЙ, 10 февраля, УралПолит.Ru. Глава Урая Тимур Закирзянов обратился в думскую комиссию по этике для публичного обсуждения поведения депутата Леонарда Насибуллина. Эту информацию УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе городской администрации.

Глава Урая Тимур Закирзянов намерен разобрать поведение депутата Леонарда Насибуллина на думской комиссии по этике. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе городской администрации, поводом для обращения в комиссию стало нарушение народным избранником установленных этических норм поведения и пределов взаимодействия с органами местного самоуправления, организациями и их должностными лицами. В мэрии подчеркнули, что депутат должен использовать только достоверные сведения, а его выступления должны быть корректными.

«Депутатом Леонардом Насибуллиным в сетевых ресурсах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на постоянной основе размещаются статьи, содержащие «факты», не соответствующие действительным обстоятельствам и событиям, высказываются ничем не подтвержденные мнения оценочного, а в ряде случаев и оскорбительного характера. При этом проверки деятельности администрации города Урай и ее должностных лиц этих фактов не устанавливают и не подтверждают», – сообщили в пресс-службе мэрии Урая.

Таким образом, резюмировали в администрации, деятельность депутата влечет репутационные риски для имиджа мэрии Урая, подрывает доверие населения к органам власти.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что депутат Леонард Насибуллин добивался отставки первого вице-мэра Виктора Гамузова. Чиновник перешел на работу в администрацию Тюмени. Также депутат выступал за отставку замглавы города Андрея Ашихмина, критикуя его работу. В адрес самого мэра были обвинения в том, что тот якобы отдал должность в администрации своей протеже. Помимо этого, Леонард Насибуллин жаловался на недоступность хоккейных кортов для горожан. После появления публикаций в СМИ катки были приведены в порядок. В отношении самого депутата была проведена проверка силовиков, по результатам которой он был лишен лицензии на охранную деятельность

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров