В Югре сотрудник РЖД скрыл травму подчиненного и попал под суд

В Югре будут судить начальника путевой машинной станции № 254 филиала РЖД Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

​ХМАО-ЮГРА, 12 ноября, УралПолит.Ru. В Югре сотрудника РЖД будут судить за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В Югре будут судить начальника путевой машинной станции № 254 филиала РЖД. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Следователи выяснили, что после несчастного случая с монтером пути он не стал создавать комиссию для расследования инцидента. Более того, чтобы избежать привлечения к дисциплинарной ответственности, обвиняемый поручил подчиненным внести в табель рабочего времени ложные сведения. В документе указывалось, что травмированный сотрудник находился на рабочем месте с апреля по ноябрь 2020 года, хотя в этот период времени тот отсутствовал.

«Таким образом, действия обвиняемого повлекли нарушение прав и законных интересов организации, а также причинил филиалу ОАО «Российские железные дороги» имущественный ущерб на сумму более 417 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В ходе предварительного следствия начальник путевой машинной станции был отстранен от должности. В ближайшее время материалы уголовного дела направят в Сургутский городской суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров