Спортивных функционеров Югры подозревают в мошенничестве

мошенники Фото: Денис Кочкин

​ХМАО, 13 марта. УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело в отношении главы компании «Планета сервис» и экс-заместителя директора АУ «Югорский Колледж-Интернат Олимпийского Резерва» по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

ХМАО, 13 марта. УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело в отношении главы компании «Планета сервис» и экс-заместителя директора АУ «Югорский Колледж-Интернат Олимпийского Резерва» по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа. 

Бывшему заместителю директора колледжа-интерната олимпийского резерва избрана мера наказания в виде домашнего ареста.

По материалам дела, учреждение заключило договор по проведению обучающих семинаров с компанией «Планета сервис» на общую сумму более одного миллиона рублей.

«Компанией «Планета сервис» услуги по договору не оказывались, а обучающие семинары проведены силами работников колледжа. В то же время руководством учреждения акты выполненных работ по договору подписаны, «Планета сервис» произведена оплата", – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным прокуратуры, директор фирмы обналичил поступившие на счет «Планета сервис» деньги и присвоил их себе, разделив полученные средства с заместителем директора колледжа-интерната.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров