Власти ХМАО придумали, как привлечь туристов

В Югре утверждена дорожная карта по развитию туризма до 2023 года Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО, 13 июля, УралПолит.Ru. В ХМАО утверждена дорожная карта по развитию туризма на 2021-2023 годы. Об этом сообщается на портале «Открытый регион-Югра».

В Югре принята дорожная карта развития туризма до 2023 года. Одним из ее направлений станет маркетинговый план. Специалистам предстоит подготовить план развития конкретных территорий, «изюминки», которыми они смогут привлечь путешественников в суровый край с богатой культурой. Уже в этом году инфраструктуру и сервис для путешественников начнут активно создавать на трех территориях – в Ханты-Мансийском, Сургутском и Нижневартовском районах. В 2022 году еще три района будут охвачены этой работой.

«В целях реализации концепции предусмотрены меры поддержки, возмещение затрат на создание туристической инфраструктуры. Сформирован продукт финансовой поддержки со стороны Фонда развития Югры», – рассказал и.о. директора департамента промышленности Югры Алексей Михеев.

Напомним, в начале этого года в тестовом режиме был запущен туристический гид по Югре – VisitUgra. На нем зарегистрировалось уже порядка 100 туроператоров, которые готовы представить путешественникам свои программы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров