В Югре запустят бумажную фабрику

Бумага Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

ХМАО-ЮГРА, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Советском районе появится бумажная фабрика.

В Советском районе запустят фабрику «Мир бумаги», которая будет перерабатывать макулатуру и производить бумажную продукцию. Об этом сообщается на сайте Фонда развития Югры.

На создание проекта выделено более 22 млн рублей, из которых почти 12 млн — это предоставленные Фондом заемные средства. На данные средства будет приобретено необходимое оборудование и сырье, а также осуществлены строительно-монтажные работы.

«Заемные средства в размере 11,91 млн рублей будут предоставлены Фондом по программе льготного финансирования «Производство» под 3% годовых сроком на 5 лет», — сказано на сайте.

Отмечается, что фабрика будет располагаться в трех зданиях общей площадью более 2 тыс. квадратных метров.

«Эффектом от реализации проекта станет создание не менее 19 новых рабочих мест, а также поступление налоговых платежей в региональный бюджет за 2023-2027 годы в размере 17,5 млн рублей», — говорится на сайте.

Ранее мы писали, что в Югре за счет инвестпроектов к 2030 году планируют создать более 10 тыс. новых рабочих мест. На данный момент на сопровождении окружного правительства находится 468 инвестпроектов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров