Челябинский бизнесмен Андрей Косилов подал в суд на собственный агрохолдинг

Арбитражный суд Челябинской области Фото: Елена Мицих

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, УралПолит.Ru. Челябинский бизнесмен Андрей Косилов подал в суд на собственный агрохолдинг «Равис - птицефабрика Сосновская».

Челябинский бизнесмен Андрей Косилов направил иск в суд к собственному агрохолдингу «Равис - птицефабрика Сосновская». Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Как следует из определения Арбитражного суда Челябинской области, совладелец агрохолдинга требует признать недействительным решение собрания собственников, которое прошло в июне 2021 года. Однако суд оставил исковое заявление без движения.

«Истцом не представлены копия устава АО «Равис - птицефабрика Сосновская», решение общего собрания от 30.06.2021, доказательства принадлежностей акций истцу», - написано в документе.

Напомним, что в январе этого года южноуральский суд наложил арест на имущество Косилова на сумму в 73 млн руб. Иск в суд направил «Равис - птицефабрика Сосновская». В материалах дела истец сообщил о махинациях Косилова, связанные с выводом имущества аффилированному лицу и продажи собственности компании по заниженной цене.

«Равис - птицефабрика Сосновская» - южноуральский агрохолдинг, который находится в поселке Рощино в Челябинской области. Руководит компанией Владислав Егоров. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», акционерами организации являются Андрей Косилов - его доля в УК составляет 37%, а также Игорь Сербинов - 28%, Владислав Егоров - 5% и Федор Богданчиков - 3%.

Ранее мы писали о том, что южноуральский Россельхознадзор направил материалы в прокуратуру о загрязнении земель «дочки» агрохолдинга «Равис - птицефабрика Сосновская».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров