Птицефабрика ​«Рефтинская» получила международный сертификат качества

Птицефабрика ​«Рефтинская» получила международный сертификат качества Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, УралПолит.Ru. Птицефабрика прошла процедуру ресертификации международной компании SGS.

Свердловская птицефабрика подтвердила международный уровень качества выпускаемой продукции. На протяжении пяти дней независимые эксперты проводили аудит птицефабрики и пришли к выводу, что система безопасности пищевой продукции на предприятии выстроена в соответствии с международными требованиями.

«Одним из поводов для аудита стал запуск на «Рефтинской» новой площадки консервного направления, где мы производим нашу новую линейку PervaFood. В результате аудиторы швейцарской компании SGS подтвердили, что «Рефтинская» способна систематически выдерживать согласованные требования к продукции. Наша птицефабрика, по мнению экспертов, также способна обеспечивать соблюдение поточности и прослеживаемости на всех этапах технологического процесса», — рассказала руководитель отдела качества птицефабрики Елена Шелковкина.

По ее словам, получить такой сертификат в условиях санкционного давления было особенно тяжело. 

«Ситуация сложилась таким образом, что со стороны международных компаний требования к российским предприятиям стали гораздо жестче», — пояснила Шелковкина.

Добавим, что наличие сертификата SGS подтверждает и тот факт, что продукция «Рефтинской» может отправляться на экспорт. Сертификат международного образца птицефабрика получила сроком на 3 года с ежегодным подтверждением.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров