В Сургуте построят приют для бездомных собак

В Сургуте планируют построить приют для животных на тысячу мест Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 16 февраля, УралПолит.Ru. В Сургуте собираются построить приют для бездомных собак. Власти города готовы выделить на эти цели 2 млн рублей.

Как стало известно в ходе заседания комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу, в Сургуте планируют построить приют на тысячу мест. Предварительно, в нем будут пожизненно содержать 900 собак и 100 кошек. Учреждение будет построено при совместном финансовом участии города и округа. Уже в этом году муниципалитет готов выделить 2 млн рублей.

«Почему пришли к тысяче? Это нормативно предусмотрено: три блока по триста собак и на сто кошек. Считаем, что этого пока достаточно. Также будет создан ветеринарный центр для стерилизации и вакцинации бездомных животных», – передает «Сургутская трибуна» слова директора департамента городского хозяйства Кирилла Киселева.

Как ранее писал УралПолит.Ru, осенью 2021 года власти Сургута выделили 5,2 млн рублей ИП Давлетову, которому принадлежит компания по отлову безнадзорных животных в пгт Белый Яр. Он также стал единственным участников электронного аукциона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров