В Кургане бездомных кошек и собак будут лечить за счет бюджета

кошка Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 10 января, УралПолит.Ru. В курганском приюте, который строят по поручению губернатора Вадима Шумкова, животных будут лечить за бюджетные деньги.

В Кургане скоро появится муниципальный приют для животных. Его строят на улице Бурова-Петрова. Там будут содержать бездомных кошек и собак.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Кургана, животных там будут не только кормить и ухаживать за ними, четвероногих будут еще и лечить. Для этого на территории появится отдельный ветеринарный блок. Так как приют муниципальный, то лечение также будут проводить за бюджетные средства.

Это первое подобное учреждение в городе. Построить приют поручил губернатор Курганской области Вадим Шумков. В нем животные будут находиться временно – пока не найдут себе новых хозяев, в этом кошкам и собакам помогут волонтеры.

«В настоящее время на объекте завершается монтаж вольеров, ведется устройство площадки для выгула собак. Здесь будут содержаться только безнадзорные собаки и кошки. Их будут стерилизовать и лечить», – уточнили в мэрии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров