В ХМАО продолжает расти площадь лесных пожаров

В ХМАО площадь лесных пожаров превысила 3 тысячи гектаров Фото: aviales.ru

​ХМАО, 16 июля, УралПолит.Ru. На территории Югры действуют 14 лесных пожаров на площади 3,2 тыс. гектаров. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны округа.

В Югре продолжает расти площадь лесных пожаров. Еще пару дней назад на территории округа действовало 10 возгораний, а уже сегодня специалисты говорят о 14-ти. Площадь возгораний растет с высокой скоростью. На сегодняшний день она достигает 3247 гектаров.

«По состоянию на 09:00 16 июля, на территории автономного округа действуют 14 лесных пожаров на территории Березовского, Няксимвольского и Урайского лесничества. Всего с начала пожароопасного сезона в Югре зарегистрировано 229 лесных пожаров», – рассказали в департаменте недропользования и природных ресурсов Югры.

Отметим, что в ближайшие выходные на территории региона пройдут дожди. Также ожидается похолодание. В некоторых районах столбики термометров опустятся до +3 градусов.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в регионе действует режим повышенной готовности в связи с лесными пожарами. Губернатор Наталья Комарова ввела его 21 мая 2021 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров