​Пятым претендентом на пост главы Сургута стал однофамилец экс-мэра Попова

​Пятым претендентом на пост главы Сургута стал однофамилец экс-мэра Попова Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА,16 декабря, УралПолит.Ru. Пятым претендентом на пост главы Сургута стал Илья Попов. Имя нового правителя города объявят уже в январе.

ХМАО-ЮГРА,16 декабря, УралПолит.Ru. Пятым претендентом на пост главы Сургута стал Илья Попов. Имя нового правителя города объявят уже в январе.

В Сургуте накаляется борьба за пост правителя города. Пятым претендентом, по данным СМИ, стал Илья Попов. Молодой 30 летний самовыдвиженец является руководителем компании «Капитал Север Строй», которая занимается строительством как жилых, так и нежилых зданий.

Добавим, ранее мы писали, что до этого свои заявки отправили четыре кандидата. Это буровой мастер из «Сургутнефтегаза» Андрей Инкин, руководитель местного интернет паблика Александр Побережный, фрилансер Дмитрий Мартышкин и скандальный оппозиционер-коммунист Вадим Абдуррахманов.

Напомним, что конкурс на место Вадима Шувалова был объявлен после того, как градоначальник объявил о своем уходе. Чиновник не сразу сказал в какую структуру переходит, лишь акцентировал внимание на том, что в новом направлении принесет муниципалитету и людям больше пользы. Позже стало известно, что Шувалов перешел в команду губернатора округа Натальи Комаровой и стал ее замом, а также куратором приоритетных проектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров