Наталья Комарова впервые выступила с заявлением после массового отравления суррогатом в Югре

В ХМАО состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 17 января, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова поручила ужесточить контроль за оборотом алкоголя. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе окружного правительства, такое решение было принято в связи с массовыми отравлениями в регионе.

В ХМАО состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка. На нем губернатор Наталья Комарова напомнила о том, что в Кондинском и Октябрьском районах были зафиксированы случаи массового отравления спиртосодержащей жидкостью, которые привели к летальным случаям.

«В первую декаду 2022 года в автономном округе зафиксированы случаи смертельных отравлений граждан спиртосодержащей продукцией в Кондинском, Октябрьском районах. Территориальными органами следственного комитета РФ возбуждены уголовные дела», – отметила она.

В связи с этим глава Югры поручила департаменту промышленнисти, депэкономики совместно с силовыми ведомствами, властями муниципалитетов, бизнес-сообществом подготовить меры по ужесточению контроля за оборотом алкогольной продукции.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали владельцев ларьков в Кондинском и Октябрьском районах, в которых продавался суррогатный алкоголь. Хозяин магазина в поселке Кондинском отправился по решению суда в СИЗО. В обоих районах назначены химические экспертизы смертельно опасной жидкости, которую распили местные жители.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров