В Сургуте благоустройство четырех парков зависит от горожан

Сургут может получить дополнительные федеральные средства на благоустройство парков Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 17 мая, УралПолит.Ru. В Сургуте благоустройство четырех парков зависит от жителей города. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

До 30 мая сургутяне могут проголосовать за реновацию четырех парковых зон. Суть проекта в том, что поддержку получают именно те территории, которые важными для города посчитают сами жители. Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо зайти на сайт 86.gorodsreda.ru через портал «Госуслуг». Для победы сургутские проекты должны получить поддержку не менее 24,5 тысяч голосов. Если это количество голосов будет собрано, то Сургут сможет дополнительно получить порядка 90 млн рублей на их благоустройство.

«Это проекты по обустройству эко-парка «За Саймой», парковых зон в 20А и 8-ом микрорайонах, а также сквера у Дворца торжеств», – уточнили в мэрии города.

Глава Сургута Андрей Филатов также добавил, что в случае выделения федеральных средств у города появится возможность направить свои средства на ремонт дорог, благоустройство дворов и другие важные дела.

«Думаю, все заинтересованы в появлении новых комфортных общественных пространств в Сургуте», – резюмировал Филатов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Надыме жители города подозревают администрацию в подтасовке голосов за благоустройство городского парка. В соцсети пишут о том, что эта территория пока не нуждается в реновации и лучше бы средства направила на изменение сквера вблизи пожарной части. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров