​Стало известно, кто чаще всего болеет коронавирусом в Югре

Скорая помощь Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 22 декабря, УралПолит.Ru. Стало известно, граждане какого возраста чаще всего заражаются коронавирусом в Югре.

ХМАО-ЮГРА, 22 декабря, УралПолит.Ru. Стало известно, граждане какого возраста чаще всего заражаются коронавирусом в Югре.

В Югре местные жители возрастом от 30 до 49 лет чаще всего заражаются COVID-19. Таких в общей статистике заболевших значится более 40%, сообщила сегодня в ходе заседания регионального оперативного штаба заместитель управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

По ее данным, следующая возрастная группа, которая также наиболее подвержена риску заражения коронавирусом в Югре – это граждане возрастом от 50 до 64 лет. Таких почти 30%. Меньше всего от COVID-19 страдают те, чей возраст не превышает 18 лет.

На заседании Кудрявцеваа назвала и места, где больше всего заражаются югорчане и гости округа. Как уточнила чиновница, это все те же торговые центры, офисы банков, салоны маршрутных автобусов – почти 45% от всех случаев. И еще 27% – это так называемые «семейные очаги».

На заседании отдельно было сказано и вакцинации от COVID-19, которая, как отметил присутствовавший директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, на сегодня является единственным действенным способом спастись от смертельно опасной инфекции.

«От новой коронавирусной инфекции привито более 1 тыс. 200 человек – жителей Ханты-Мансийского автономного округа. Мы почти полностью использовали эту вакцину, которая к нам поступила. И очень надеемся, что до конца этого года будет новый транш», – сказал Добровольский.

Напомним, по последним данным, озвученным региональным оперативным штабом, в Югре с начала пандемии COVID-19 был выявлен у 39 тыс. 283 человек, из которых 3 тыс. 582 человека сегодня продолжают болеть. Еще 505 человек скончались. Кроме того, сегодня в Югре у почти 21 тыс. человек медики подозревают заражение коронавирусом.

Автор: Иван Рязанов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров