Югорские стражи порядка возбудили дело после избиения журналиста

В нападении на Антона Пантина подозревают жителя Югорска Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ЮГОРСК, 24 мая, УралПолит.Ru. В ХМАО возбуждено уголовное дело после нападения на журналиста Антона Пантина. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Нападение на журналиста и общественника Антона Пантина произошло рядом с его домом. Неизвестный человек в маске нанес мужчине несколько ударов, а затем скрылся. Сразу после инцидента журналист написал заявление в полицию, а стражи порядка возбудили уголовное дело. Также довольно быстро им удалось выйти на след возможного обидчика.

«Возбуждено уголовное дело по факту нападения по статье 116 УК РФ «Побои». Установлено лицо, которое предположительно причастно к преступлению. Это местный житель. Сейчас с ним ведется работа », – отметили в пресс-службе.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 21 мая Антон Пантин выложил в соцсети фото, на котором видно, что у него окровавлено лицо, рубашка также запачкана кровью. Мужчина сообщил, что утром на него было совершено нападение. По его словам, неизвестный был в маске и бил профессионально. Общественник связал инцидент с предстоящими выборами в думы ХМАО и Югорска. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров