​Жители Нефтеюганска стали чаще обращаться за экстренной психиатрической помощью

скорая Фото: Иван Рязанов

ХМАО-ЮГРА, 24 ноября, УралПолит.Ru. Рост может быть обусловлен целым рядом обстоятельств.

ХМАО-ЮГРА, 24 ноября, УралПолит.Ru. Рост может быть обусловлен целым рядом обстоятельств.

Жители третьего по численности населения города Югры – Нефтеюганска – стали чаще обращаться за экстренной психиатрической помощью. Об этом УралПолит.Ru сегодня сообщил главный врач Нефтеюганской станции скорой медицинской помощи Александр Мошкин.

Так, по его данным, если в прошлом году количество выездов бригад скорой к людям с психическими обострениями было 136, то уже в этом году их насчитывается 172.

«В это число входят и алкогольные психозы, и обострения шизофрении, и стрессы, и попытки суицидов, и многое другое. Рост числа вызовов в текущем году по этой линии у нас действительно имеется», – рассказал УралПолит.Ru Мошкин.

При этом однозначного ответа о том, что именно повлияло на рост числа обращений нефтеюганцев по так называемой «психиатрической линии» у Мошкина не нашлось.

Вместе с тем сторонние же наблюдатели предполагают, что такой рост может быть обусловлен целым рядом обстоятельств, в числе которых и пандемия COVID-19, за время которой, к слову, около тысячи нефтеюганцев потеряли работу.

Наблюдатели также указывают и на недавно озвученный губернатором Югры Натальей Комаровой индекс эффективности работы муниципальной власти, который рассчитывается на основании 41 показателя, и который в Нефтеюганске сегодня является одним из самых низких округе. С этим индексом у чиновников принято связывать и так называемый уровень удовлетворенности жизнью населением.

«На нижних позициях по показателям эффективности Нефтеюганск, Советский район. Поздравлю лидеров – это достижение жителей муниципальных образований. Тех, кто оказался в списке отстающих придётся ответить на неприятные вопросы. Кто виноват, что делать? При этом важно 5.0 показатель сигнализирующий о проблемах – удовлетворенность населения», – заявила в конце октября этого года Комарова во время очередного заседания, проходившего в онлайн-формате.

Автор: Иван Рязанов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров