Педагоги Югры получат единовременные выплаты за проведение ЕГЭ

экзамен Фото ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 25 июня, УралПолит.Ru. Единый государственный экзамен пройдет с 29 июня по 25 июля.

ХМАО-ЮГРА, 25 июня, УралПолит.Ru. Единый государственный экзамен пройдет с 29 июня по 25 июля.

На онлайн-заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, губернатор Югры Наталья Комарова приняла решение о введении единовременной выплаты педагогам.

«По данным тех, кто организует ЕГЭ, в этой работе задействовано 4 600 педагогических работников. Муниципальным образованиям совместно с департаментом образования и молодежной политики необходимо нормативно урегулировать назначение единовременной выплаты педагогам образовательных организаций, задействованным в подготовке и проведении ЕГЭ», - отметила губернатор.

Так же было отмечено, что всех, кто задействован в организации ЕГЭ, включая выпускников, необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению безопасности граждан.

Напомним, что в соответствии с приказами министерства просвещения России, Рособрнадзора с 29 июня по 25 июля в Югре пройдет основной период ЕГЭ, с 3 по 8 августа 2020 года – дополнительный. 29, 30 июня состоятся тренировочные экзамены без участия обучающихся.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров