В Югре срываются сроки открытия автозимников

В ХМАО традиционно все зимние автодороги вводятся в эксплуатацию до 25 декабря Фото: pxhere.com

​ХМАО-ЮГРА, 28 декабря, УралПолит.Ru. В ХМАО чиновники сорвали сроки открытия зимних автодорог и ледовых переправ. Об этом свидетельствуют данные отчета регионального управления автомобильных дорог.

В ХМАО традиционно все зимние автодороги вводятся в эксплуатацию до 25 декабря. На сайте управления автомобильных дорог региона появился отчет, согласно которому некоторые объекты были сданы с опозданием либо вообще не открылись. В аутсайдерах оказался Березовский район, где до сих пор не введены две зимние автодороги и пять ледовых переправ в их составе. Планируется, что их сдадут в эксплуатацию только 29 декабря. Также две дороги и две ледовые переправы открылись с опозданием в один день. В Нижневартовском районе с опозданием на два дня были сданы один зимник и две ледовые переправы.

Несмотря на своевременную сдачу автозимника «п. Сергино – пгт. Андра», движение по нему было закрыто вечером 27 декабря. По информации «Северавтодора», из-за неблагоприятной погоды на дороге образовались снежные заносы. Сегодня движение было возобновлено, так как скорость ветра снизилась, и дорожники провели расчистку проезжей части.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров