Эксперты вынесли заключение по взорвавшемуся дому в Нижневартовске

Снос Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 31 января, УралПолит.Ru. По результатам экспертизы, дом в Нижневартовске, пострадавший от взрыва газа, демонтируют.

Сегодня были представлены окончательные результаты обследования дома в Нижневартовске, пострадавшего от взрыва газового баллона, а также оценка состояния прилегающих к нему домов, жители которых боялись обрушения. Об этом сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска.

«Согласно техническим заключениям состояние прилегающих домов оценивается как «работоспособное – ограниченно работоспособное» — эксплуатировать дома можно», — резюмировали эксперты.

Также в департаменте строительства администрации города сообщили, что в данный момент «Управление капитального строительства города Нижневартовска» подписало контракт с «Проектстройцентр» на разработку проекта для демонтажа конструкций взорвавшегося дома.

«Эта работа, включая государственную экспертизу, может занять от 2 до 3 месяцев. После чего будет заключен контракт на осуществление работ по демонтажу дома», — сказано на сайте.

Работы планируют начать летом текущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров