Борьбу с лесными пожарами в Зауралье курирует руководитель Авиалесохраны

пожар ГУ МЧС по Свердловской области

КУРГАН, 4 мая, УралПолит.Ru. Заместитель начальника федерального агентства «Авиалесоохрана» Андрей Ерицов курирует борьбу с пожарами в Курганской области.

«В Курганской области сохраняется сложная лесопожарная обстановка. Эти пожары произошли по причине перехода огня с приусадебных участков на земли лесного фонда при сильном порывистом ветре при скорости 30 метров в секунду. В настоящее время на тушение задействовано 1700 человек, более 200 единиц техники и три воздушных судна», - сказал Андрей Ерицов в прямом эфире телеканала «Вести 24».

Ерицов отметил, что в регионе действуют 3 и 4 классы пожарной опасности. Борьбе с огнем затруднена сильным порывистым ветром.

В Курганской области задействованы в ликвидации пожаров парашютисты-десантники из Архангельской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, которые прибыли в регион 2 мая. В регионе тушат пожары 50 военнослужащих Уральского учебно-спасательного центра МЧС России из поселка Новогорный Челябинской области. Также привлечена дополнительная техника - вертолет МИ-8 и два самолета-амфибии Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров