В Кургане в этом году отремонтируют более сотни дворов

двор Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

КУРГАН, 5 августа, УралПолит.Ru. В Кургане до конца этого года будет отремонтировано 105 дворов и междворовых проездов.

В Кургане в этом году отремонтируют 105 дворов жилых многоквартирных домов, об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Благодаря дополнительно выделенным средствам в том числе в центре Кургана сделают благоустройство в 28 дворах. 

Например, во дворе дома №22 по улице Свердлова уже сделали асфальт. Как отметил глава региона в ходе объезда дворовых территорий, Курган постепенно превращается в город, в котором хочется жить. Губернатор напомнил про свое обещание, данное жителям три года назад.

«В 2019 году я сказал: «Дайте нам два-три года для наведения в Кургане порядка, и еще два-три года, чтобы Курган стал городом, в котором хочется жить, в который хочется приезжать, чтобы в нем остаться». Мы так и сделаем», – заявил Вадим Шумков.

Напомним, местные жители в социальных сетях постоянно пишут про нарушения, которые вскрываются после завершения благоустройства ряда территорий. В частности, недочеты в работе подрядчика были выявлены на набережной реки Тобол в Кургане и набережной Исети в Шадринске. Власти города в таких случаях объясняют, что вся вина лежит на недобросовестной работе подрядных организаций, а гарантийные сроки объектов еще не завершены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров