Генпрокуратура проверит деятельность «Курганмашзавода»

Генпрокуратура проверит деятельность «Курганмашзавода» Фото: ФедералПресс

​КУРГАН, 5 октября, УралПолит.Ru. Поручение о проверке поступило из Москвы.

КУРГАН, 5 октября, УралПолит.Ru. Поручение о проверке поступило из Москвы.

Курганская областная прокуратура проверит деятельность ПАО «Курганмашзавод» по поручению Генпрокуратуры РФ. Информация об этом опубликована в решении арбитражного суда Курганской области.

Как сообщается в документе, предприятие тем не менее отказало в предоставлении документов, сославшись на отсутствие факта нарушения закона. С заявлением о признании решения заместителя прокурора Кургана Сергея Снежнякова незаконным выступили юристы «Курганмашзавода».

«В оспариваемом запросе, и в решении, отсутствуют сведения о том, что в прокуратуре имеется какая-либо информация о фактах нарушения закона Обществом, либо иными лицами, то есть оснований для принятия такого решения, истребования информации и документов не имеется», – указано в документе.

Как пояснили представители прокуратуры Кургана, поручение о проведении проверки поступило из Москвы – поводом послужила информация о невыполнении АО «Рособоронэкспорт» требований о необходимости направления разницы между ценой контракта с иностранным заказчиком и ценой договора.

«Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, в порядке статей 66, 159 арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом мнения лиц, участвующих в процессе, протокольным определением отказал в его удовлетворении», – отмечается в документе.

Прокуратура выступила с просьбой о предоставлении сведений о заключенных договорах с АО «Рособоронэксперт», о поступлении денежных средств и контролем за их использованием.

Таким образом, действия прокуратуры суд посчитал законными, а в удовлетворении заявления «Курганмашзавода» было отказано. Получить комментарии по данному вопросу в пресс-службе предприятия УралПолит.Ru не удалось – там не ответили на звонок корреспондента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров