Стали известны подробности о новых случаях заражения коронавирусом в Зауралье

Скорая помощь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 6 мая, УралПолит.Ru. В региональном оперштабе заявили о четырех случаях заражения.

КУРГАН, 6 мая, УралПолит.Ru. В региональном оперштабе заявили о четырех случаях заражения.

Стали известны подробности о новых случаях заражения коронавирусом в Зауралье. В региональном оперштабе заявили о четырех новых случаях заражения коронавирусом в Курганской области. При этом, ранее в федеральной статистике сообщалось лишь об одном случае.

По данным оперштаба, все новые случаи – завозные. Коронавирус подтвержден у жителей области, вернувшихся из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Заболевшие – жители Кетовского, Юргамышского, Мишкинского и Катайского районов.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксированы 65 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщили в оперштабе. Кроме того, за весь период выздоровели 24 человека, на лечении остается 41 пациент, под медицинским наблюдением находятся 2 тыс. 85 человек, из них 445 контактных с заболевшими. Снято с медицинского наблюдения за весь период 5 тыс. 276 человек.

Напомним, с 6 мая жителям региона рекомендовано соблюдать масочный режим. Маску следует носить в общественных местах – магазинах, транспорте и организациях, оказывающих услуги.

Также, все, кто приезжает в Курганскую область из Югры, с Ямала, из Якутии, Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, в том числе возвращающиеся с вахты, обязаны сообщать о возвращении в регион на горячую линию. Они должны сдать анализ на коронавирус и соблюдать двухнедельный режим изоляции на дому или в условиях обсерватора вместе с теми, кто с ними совместно проживает. Вахтовики, возвращающиеся на территорию Курганской области организованными группами, будут направлены на карантин в обсерватор. Тем, кто возвращается в Курганскую область с вахты не из вышеперечисленных регионов, рекомендуется также сообщить о своем прибытии медикам и уйти на самоизоляцию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров