В Кургане началось расследование ЧП на «Синтезе»

Синтез Фото: kurganobl.ru

КУРГАН, 6 мая, УралПолит.Ru. Специалисты Государственной инспекции труда по Курганской области устанавливают причины несчастного случая с работником ПАО «Синтез».

Инцидент произошел 29 апреля вечером. В результате происшествия в цехе №4 была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания и пострадал один человек.

«В результате взрыва при проведении технологического процесса по сушке препарата (производство активных фармацевтических субстанций) рабочий производства антибиотиков цеха № 4 получил повреждения, относящиеся по степени тяжести к тяжелым», - сообщается на сайте Государственной инспекции труда по Курганской области.

После несчастного случая руководство ПАО «Синтез» заявило, что производственная программа предприятия не была нарушена, причины произошедшего установит в ходе внутреннего расследования специально созданная комиссия.

Исполнительный директор ПАО «Синтез» Борис Жоров отметил, что предприятие возьмет на себя все расходы, связанные с лечением пострадавшего работника. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров