Курганских школьников досрочно отправят на каникулы

Курганских школьников отправят на трехнедельные каникулы Фото: Елена Аталыкова

​КУРГАН, 6 октября, УралПолит.Ru. Школьники Зауралья уйдут на трехнедельные каникулы с 16 октября.

КУРГАН, 6 октября, УралПолит.Ru. Школьники Зауралья уйдут на трехнедельные каникулы с 16 октября.

В Курганской области учеников муниципальных образовательных учреждений отправят на каникулы с 16 октября, что на 10 дней раньше запланированного срока. При этом каникулы у школьников продлятся три недели. Такое решение принял оперативный штаб Зауралья в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Кроме длинных школьных каникул, в Курганской области введен еще ряд ограничений из-за ситуации с заболеваемостью COVID-19 и сезонными простудами.

Так, предприятиям и организациям региона рекомендовано отправить на дистанционную работу не менее 20% сотрудников. Кроме этого, будет временно приостановлено проведение областных спортивных и физкультурных мероприятий, за исключением тех, которые включены в официальный план. Разрешенные мероприятия будут проводиться без зрителей, а число участников не должно превышать ста человек.

С сегодняшнего дня в Курганской области приостановлена работа муниципальных ДК и культурных объектов, расположенных на открытых площадках. С целью недопущения скоплений людей отменены и мини-концерты.

В ближайшее время будет увеличено количество проверок по контролю за ношением жителями Зауралья масок и прочих средств индивидуальной защиты – в торговых сетях и общественном транспорте.

Контролировать соблюдение санитарно-гигиенических норм будут сотрудники полиции и Роспотребнадзора. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров