На ремонт ветхих труб в Кургане потратят 150 миллионов

Ремонт Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 7 апреля, УралПолит.Ru. Представители компании «Водный союз» заявили, что в летний период планируют масштабные ремонтные работы на сетях водоснабжения, водоотведения и канализации.

Генеральный директор курганской коммунальной компании «Водный Союз» Владимир Овсянников рассказал о ремонтах сетей, которые планируют выполнить летом этого года.

По его словам, на все ремонты компания готова потратить 150 млн рублей.

«Мы сейчас закупаем необходимые материалы, проводим закупочные процедуры, торги, ищем подрядные организации, а также согласовываем предстоящие работы с другими ресурсоснабжающими организациями и владельцами смежных коммуникаций», – отметил Владимир Овсянников.

Главная задача компании на сегодняшний день – максимально подготовиться к ремонтам ветхих сетей и оборудования. Коммунальщики планируют выполнить ремонт самых изношенных в Кургане сетей, у которых давно истек срок службы.

«Эти работы могут создавать некоторые неудобства для горожан. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы их минимизировать», – добавил Овсянников.

В планах компании – перекладка водных сетей в Рябково на улице Салавата Юлаева, на улице Белинского и в поселке СМП. В Заозерном жилом массиве планируют промыть коллектор и смонтировать оборудование на насосах канализации. 

Что касается очистных сооружений «Арбинки», то здесь заменят запорную арматуру и оборудование, отвечающее за режим подачи воды в дома курганцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров