Из курганского санатория хотят сделать современный SPA-курорт

Лесники Фото: kurganobl.ru

КУРГАН, 9 февраля, УралПолит.Ru. В развитие курганского санатория «Лесники» вложат около 1 млрд рублей.

В Курганской области возрождают старый санаторий, который находится в двадцати минутах езды от города в сосновом бору. В развитие санатория «Лесники» до 2024 года хотят вложить не менее 1 млрд рублей и создать там 280 рабочих мест. Об этом рассказал инвестор, курганский бизнесмен Владлен Воробейчик, который недавно выкупил территорию и здания санатория.

Предприниматель планирует, что санаторий за три года станет комплексом не только для современных оздоровительных процедур, но и интересного круглогодичного отдыха. Об этом Воробейчик рассказал губернатору Курганской области Вадиму Шумкову, который прибыл в «Лесники».

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе главы региона, в санатории уже отремонтировали номера в первом корпусе, а также ресторан и клуб. 

«Построили русскую баню на дровах. На территории санатория можно покататься на коньках, лыжах, квадроциклах, для детей работают детская комната и творческая мастерская. В планах – дальнейшая реконструкция зданий, модернизация лечебного центра, а также строительство СПА-центра, включающего термальный и банный комплексы, два бассейна, в том числе открытый с пляжной зоной, создание пешеходных зон и зон отдыха, глемпинга», – уточнили в пресс-службе губернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров