В Курганской области из-за пожаров ввели режим ЧС

пожары Фото: mchs.gov.ru

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, УралПолит.Ru. В связи со сложными погодными условиями, резкими порывами ветра до 20-25 м/с, способствующими повышению класса пожарной опасности на комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решили ввести режим ЧС на территории всего региона.

По данным на вечер 10 мая, наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Каргапольском, Кетовском и Катайском муниципальных округах, сообщает пресс-служба губернатора. В Каргапольском округе зарегистрировали 7 очагов возгорания, проводилась эвакуация. Спасатели ликвидировали в Юргамышском округе 7 возгораний, в Шатровском округе - 4, в Щучанском - 3.

Сейчас в Курганской области тушат пожары более 1400 сотрудников различных федеральных, региональных, муниципальных служб, используют 200 единиц техники. В регионе работает 700 патрулей, которые выявляют нарушения запретов, действующих в пожароопасный период, а также объясняют жителям правила пожарной безопасности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров