Накануне встречи с курганскими чиновниками родители детей с сахарным диабетом вновь пикетировали депздрав

пикет Фото предоставлено организаторами пикета

КУРГАН, 12 января, УралПолит.Ru. В Кургане мама ребенка, больного сахарным диабетом, перед встречей с чиновниками вышла на пикет.

Жительница Кургана Марина днем 12 января вышла в одиночный пикет перед зданием департамента здравоохранения Зауралья, передает корреспондент УралПолит.Ru.

На плакате в руках женщины написано: «Депздрав, исполните решение врачебной комиссии, обеспечьте мониторингом».

Это уже второй пикет подряд. Накануне жительница Кургана Елена Букреева также устроила пикет возле здания депздрава. Женщины требуют, чтобы власти региона обеспечили их детей, больных сахарным диабетом, средствами непрерывного мониторинга глюкозы в крови. Замгубернатора Зауралья по социальной политике Лариса Кокорина накануне сообщила УралПолит.Ru, что для этого потребуется около 28 млн рублей в 2022 году.

В некоторых соседних регионах Урала средства мониторинга выделяются родителям за счет местных бюджетов, в Курганской области, по словам Кокориной, такой возможности пока нет. Областные власти неоднократно подавали заявку в Минздрав с просьбой выделить средства мониторинга.

Напомним, 12 января чиновники регионального департамента здравоохранения проведут встречу с родителями больных детей, на которой обсудят возможные совместные шаги для решения ситуации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров