В Зауралье вводят обязательную вакцинацию

вакцина Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 29 июня, УралПолит.Ru. Власти Курганской области заявили, что обязательную вакцинацию от коронавируса в регионе введут для медиков и социальных служащих.

В Зауралье будут в обязательном порядке вакцинировать от коронавируса медиков и работников социальных служб. Такое заявление во время онлайн пресс-конференции сделала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

Чиновница отметила, что для этих категорий в регионе введут именно обязательную вакцинацию. По словам Кокориной, уже подготовлен проект постановления главного санитарного врача региона.

«Это связано с тем, чтобы минимизировать риски для населения и для самих работников этих сфер. Были случаи, когда медики до четырех месяцев были на больничном. И мы поэтому сейчас принимаем такое решение», – отметила Кокорина.

Замгубернатора уточнила, что медики и соцработники – это та категория граждан, которые чаще всего контактируют с ковидными больными. 

По состоянию на 28 июня в регионе за сутки коронавирусом заболели 53 человека. Ранее губернатор Вадим Шумков не исключил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе могут ужесточить ограничения. Накануне стало известно, что предприятиям и организациям в Курганской области рекомендовано перевести на удаленную работу 20% своих сотрудников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров