В ЯНАО отменили крупный этнофорум из-за ситуации с коронавирусом

Этнофорум должен был пройти в Шурышкарском районе в начале июля Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

​ЯНАО, 28 июня, УралПолит.Ru. На Ямале из-за пандемии коронавируса отменили этнофорум. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Шурышкарского района, где должно было состояться мероприятие.

Пандемия коронавируса внесла изменения в проведение еще одного мероприятия на Ямале – этнофорума «Мой Шурышкарский». Он должен был пройти на территории Шурышкарского района.

«С сожалением сообщаю, что сегодня решено отменить запланированный на 2 и 3 июля этнофорум «Мой Шурышкарский». Мы вынуждены принять такое решение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации», – сообщили глава муниципалитета Олег Попов в соцсети.

Чиновник с сожалением признал, что этнофорум ждали не только местные жители, но и представители других регионов. На многонациональный праздник должны были прибыть гости из других регионов страны. Попов убежден, что в сложившейся сложной эпидобстановке главное – это сохранение здоровья людей. Он призвал соблюдать масочный режим и при возможности поставить прививку от COVID-19.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в ХМАО международный фестиваль ремесленников, который должен был состояться в поселке Половинка, перенесли в онлайн-формат. Оффлайн-площадки мероприятия проходили в Урае с 25 по 27 июня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров